Компании

все компании

Доллар США дешевеет к основным валютам

28 вересня 2020 року, 20:31
Доллар США дешевеет по отношению к основным валютам в ходе торгов в понедельник в связи с ростом аппетита к риску на финансовых рынках, которому способствует усиление оптимизма трейдеров в отношении перспектив принятия нового пакета стимулирующих мер в США.

Евро торгуется днем в районе $1,1668 против $1,1632 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 123,05 иены по сравнению со 122,81 иены на закрытие предыдущих торгов.

Курс доллара составляет 105,43 иены против 105,58 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,45% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,36%.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин в минувшую пятницу возобновили переговоры относительно следующей программы поддержки экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"Они договорились продолжить переговоры в ближайшие дни", - сообщил пресс-секретарь Пелоси Дрю Хэмилл.

Пелоси позднее заявила, что считает возможным принятие Конгрессом новой программы мер поддержки экономики, несмотря на то, что предыдущие переговоры между демократами и республиканцами зашли в тупик.

Фунт стерлингов активно дорожает по отношению к доллару и евро после того, как заместитель управляющего Банка Англии Дейв Рамсден сказал, что британский ЦБ "не собирается неизбежно прибегать к отрицательным процентным ставкам", вторя словам главы регулятора Эндрю Бейли, который на прошлой неделе четко дал понять, что Банк Англии не готовится в ближайшем будущем опустить процентные ставки ниже нуля.

Курс фунта стерлингов к доллару поднялся примерно на 1%, до $1,2869 с $1,2746 по итогам предыдущих торгов. Британская нацвалюта торгуется около 1,1031 евро по сравнению с 1,0959 евро в пятницу.





Просмотров: 447
Другие новости