Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется к евро, иене и другим мировым валютам

25 вересня 2020 року, 10:56
Курс доллара США слабо меняется относительно евро, иены и других мировых валют в ходе торгов в пятницу.

Аналитики говорят, что отсутствие прогресса в принятии нового пакета мер поддержки экономики США и рост числа случаев заражения коронавирусом в Европе вызывает обеспокоенность участников рынка. В то же время подъем большинства фондовых индексов Азии вслед за американскими, по-видимому, поддерживает спрос инвесторов на рисковые активы, пишет Dow Jones.

Евро торгуется утром в районе $1,1668 против $1,1670 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 122,88 иены по сравнению со 123,01 иены на закрытие предыдущих торгов.

Курс доллара составляет 105,32 иены против 105,41 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,03% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,06%.

Ряд европейских стран в последнее время фиксируют рекордные показатели случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Инвесторы опасаются, что рост заболеваемости может привести к введению новых ограничительных мер и препятствовать восстановлению экономики региона.

Тем временем в Вашингтоне сохраняются разногласия по поводу дополнительных мер стимулирования американской экономики в связи с пандемией коронавируса. На фоне отсутствия новых экономических стимулов аналитики Goldman Sachs понизили прогноз роста ВВП США в четвертом квартале 2020 года до 3% с 6% в квартальном выражении.

Курс доллара относительно юаня в пятницу снижается на 0,14%, до 6,8194 юаня.

Индексный провайдер FTSE Russell накануне объявил итоги ежегодного пересмотра своего индекса мировых гособлигаций, сообщив, что с октября 2021 года в индекс будут добавлены китайские государственные бонды, что может привлечь более $100 млрд иностранного капитала.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 420
Другие новости