Компании

все компании

И.о. директора Змиевской ТЭС назначен Михаил Фатьянов

22 вересня 2020 року, 16:43
И.о. директора Змиевской ТЭС (ПАО "Центрэнерго") назначен Михаил Фатьянов, сообщила пресс-служба генкомпании во вторник.

По словам главы "Центрэнерго" Александра Корчинского, перед новым руководителем ЗмТЭС поставлена задача по оптимизации удельных затрат, непрофильных активов и повышения производственной эффективности станции для ее прибыльной работы. В числе приоритетных остаются направления безопасности производства, охраны труда и решения социальных вопросов.

"Повышение конкурентоспособности Змиевской ТЭС на новом рынке электроэнергии, сохранение позиций как предприятия с высокой эффективностью и достойными условиями труда, а для жителей региона - надежного поставщика тепла и света - то, чего ждут от нового директора ТЭС", - отметил Корчинский, на которого ссылается пресс-служба.

Фатьянов прошел путь от машиниста энергоблока котлотурбинного цеха до заместителя начальника цеха наладки и испытаний Запорожской ТЭС ("Днипроэнерго"), работал начальником отдела по анализу эксплуатации оборудования ООО "ДТЭК". Также три года возглавлял Черкасскую ТЭЦ, входящей в группу "Технова", на руководящих должностях в которой долгое время работал Корчинский.

"Центрэнерго" эксплуатирует 23 блока (18 – пылеугольные и 5 – газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7665 МВт. Государству в лице Фонда госимущества принадлежит 78,3% акций общества.

Установленная электрическая мощность Змиевской ТЭС (Харьковская обл.) в составе десяти блоков (от 175 до 325 МВт) составляет 2,27 ГВт, суммарная тепловая мощность – 339 Гкал/час.





Просмотров: 1945
Другие новости