Компании

все компании

Агрохолдинг "МХП" открыл в Киеве первый магазин нового формата "Мясомаркет"

20 вересня 2020 року, 10:40
Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) в пятницу открыл в Киеве первый магазин нового формата "Мясомаркет".

Партнерами киевской торговой точки стали Ольга и Александр Чумаченко.

Магазин открыт на Софиевской Борщаговке, ул. Мира 36 (ЖК "София").

По словам О.Чумаченко, инвестиции в открытие торговой точки составили порядка $40 тыс.

"Мы в партнкрстве с МХП хотим открыть еще, как минимум, три магазина в Киеве и области. Сейчас поставим на ноги первый, наладим все процессы и будем двигаться дальше. Думаю, поработаем до года и займемся открытием новой точки", - сказала она на официальном открытии пятницу. 

Глава правления (CEO) МХП Юрий Косюк, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", сказал, что открытие таких розничных точек за рубежом не планируется.

"Возможно, это будет какая-то отдаленная история. Нам нужно покрыть Украину и достаточно глубоко. Украина для нас - экспериментальная площадка. Украина очень динамичная страна, и у нас много пустот. Следующее (открытие новых форматов - ИФ) - это будет fast food и fast casual", - сказал он.

Косюк сообщил, что МХП развивает три формата магазинов. Все они небольшие - максимально 120 кв. м. Предполагается доставка.

СЕО МХП пояснил, что сейчас в больших форматах нет потребности - спросом пользуются маленькие магазины "у дома".

Как сообщалось, первые магазины "Мясомаркет" уже заработали в Николаеве, Сумах, Ковеле, Дубно, Черкассах и Кропивницком.

В целом МХП к концу года намерен открыть около 50 торговых точек в разных городах Украины.

Новый формат бизнеса агрохолдинга развивается по системе франчайзи. "Мясомаркеты" будут открывать как с действующими, так и новыми инвесторами.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Чистая прибыль МХП в 2019 году выросла в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом - до $215 млн, выручка увеличилась на 32% - до $2,06 млрд.





Просмотров: 977
Другие новости