Компании

все компании

Сотрудники Deutsche Bank в США смогут продолжить работать дистанционно

17 вересня 2020 року, 14:46

Сотрудники подразделения Deutsche Bank AG в США смогут продолжить работать дистанционно до июля 2021 года, пишет The Wall Street Journal.

В письме сотрудникам, с которым ознакомилась газета, директор по персоналу подразделения Матиас Краузе отметил "успех в сдерживании COVID", однако признал, что у работников есть "вполне понятные опасения относительно общественного транспорта, чистоты, безопасности и других вопросов, связанных с качеством жизни".

Планы германского банка отличаются от намерений JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM), который на прошлой неделе сообщил топ-менеджерам по продажам и торговым операциям, что они и их подчиненные должны вернуться в офис до 21 сентября.

Обычно JPMorgan задает тон конкурентам, однако в этот раз другие банки не последовали за ним, пишет WSJ. Некоторые из них даже предлагают возможность работать из дома, чтобы переманить талантливых сотрудников из других банков.

Швейцарский UBS Group AG уведомил топ-менеджеров, что банк не будет следовать примеру JPMorgan, сообщил осведомленный источник газеты.

Bank of America Corp. планирует попросить некоторых трейдеров вернуться в офис в ближайшие недели. Возвращение первых сотрудников ожидается к концу октября, однако представитель банка заявила, что в случае опасений у них есть выбор.

Некоторые сотрудники отдела продаж и трейдинга Deutsche Bank начали постепенно возвращаться в нью-йоркскую штаб-квартиру банка в начале лета, при этом многие договорились, что два-три дня в неделю будут работать из дома даже после окончания пандемии.

Банк в последние годы сокращает свое присутствие в США. На данный момент штат Deutsche Bank в стране составляет 8 тыс. человек. В 2021 году банк планирует переехать в новый офис на Колумбус-Серкл на Манхэттене, где будут работать 5 тыс. сотрудников.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 440
Другие новости