Компании

все компании

"Интертоп Украина" намерено продолжить сотрудничество с онлайн-маркетплейсом Kasta

17 вересня 2020 року, 17:48

ООО "Интертоп Украина" (Киев), основанное холдингом МТI, намерено продолжить сотрудничество с онлайн-маркетплейсом Kasta и после завершения связанных с распространением COVID-19 карантинных мероприятий, сообщил СЕО компании Intertop Ukraine Сергей Бадритдинов.

"Когда нас (магазины Intertop – ИФ) закрыли, первое, что я сделал, позвонил Андрею Логвину и предложил на платформе Kasta продавать наши вещи. За два дня мы появились у них на маркет-плейсе. Эта история продолжается и сейчас. Мы поняли, что это один из каналов, которым мы должны управлять. Она точно расширится на других ритейлеров. Потому что мы можем что-то делать в кооперации со всеми", - рассказал Бадритдинов во время выступления на RAU Expo, прошедшем в Киеве на прошлой неделе.

По его словам, компания "Интертоп Украина" намерена развивать онлайн-направление и сейчас работает над созданием системы адресного хранения в магазинах сети, оттачивает процессы отгрузки и загрузки товаров, приобретает оборудование.

"За два месяца карантина все поняли, что ритейл без технологий не может существовать. Один из примеров - Казахстан - уже второй раз закрывал все магазины. Мы (магазины Intertop работают в Казахстане – ИФ) весь июль торговали только в интернете. Сейчас они работают пять дней в неделю, выходные не работают. Поэтому технологии должны стать ДНК компаний", - сказал он.

По словам СЕО "Интертоп Украина", компания за время карантина внедрили технологию SAP и мобильное приложение, сейчас создает программу лояльности.

"Некоторые компании думают, что могут отдать на аутсорсинг создание интернет-магазина и за них все сделают. Но этого не будет. Это часть твоего бизнеса и ты должен это сам делать… Недавно мы заехали в новый двухэтажный офис и один этаж у нас занимают айтишники. Мы уже больше IT-компания, чем ритейл-кампания", - резюмировал Бадритдинов.

Как сообщалось, во время карантина Intertop Ukraine предоставило свою онлайн-площадку ритейлерам, которые нуждаются в помощи. Предложение подключения к онлайн-платформе Intertop действует не только в отношении категорий одежды и обуви, но и смежных категорий. Например, есть разделы бьюти, белье, одежда для сна.

ООО "Интертоп Украина" развивает 143 магазинов в 28 городах Украины (в настоящее время все закрыты в связи с карантином), включая крупнейшую в стране сеть магазинов обуви Intertop, а также магазины обуви и бутики одежды ведущих мировых брендов.





Просмотров: 488
Другие новости