Компании

все компании

Svenska Handelsbanken планирует закрыть почти половину отделений в Швеции

16 вересня 2020 року, 19:30
Svenska Handelsbanken планирует до конца следующего года закрыть почти половину отделений в Швеции.

Шведский банк, который был одним из ведущих сторонников физического обслуживания клиентов, признал поражение и теперь намерен вкладывать деньги в развитие онлайн-технологий, сообщает Financial Times. Три других крупнейших банка страны - Swedbank, SEB и Nordea - ранее уже объявили о сокращении числа отделений.

В среду Handelsbanken представил долгосрочную стратегию развития, в рамках которой предусмотрено закрытие 180 из 380 отделений в Швеции, сокращении 1 тыс. рабочих мест и инвестировании 1 млрд шведских крон ($115 млн) в увеличение объемов цифрового обслуживания клиентов.

Тем не менее, количество отделений Handelsbanken в стране по-прежнему будет больше, чем у его основных конкурентов.

Котировки акций Handelsbanken в ходе торгов в среду растут на 2,1%. Рыночная стоимость банка с начала текущего года снизилась примерно на 10%.

Handelsbanken был создан в 1871 году. В настоящее время помимо Швеции он работает в Великобритании, Финляндии, Дании, Норвегии, Нидерландах. Предоставляет универсальные банковские услуги, включая ведение корпоративных сделок, инвестиционно-банковские и торговые услуги, а также потребительские услуги, включая страхование жизни.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 627
Другие новости