Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются

16 вересня 2020 року, 17:35
Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в среду на ожиданиях итогов сентябрьского заседания ФРС.

Во вторник фондовый рынок США преимущественно вырос, однако значение Dow Jones практически не изменилось. S&P 500 и Nasdaq, в свою очередь, прибавили 0,52% и 1,21%.

В среду завершится двухдневное заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), которое является первым с момента одобрения Федеральной резервной системой (ФРС) новой долгосрочной стратегии.

Как сообщалось, новая стратегия, одобренная Федрезервом в конце августа, предусматривает изменение подхода центробанка к таргетированию инфляции. ФРС будет стремиться к достижению среднего уровня инфляции в 2% "за определенный период времени".

В тексте, обнародованном по итогам июльского заседания, ФРС заявила, что намерена сохранять целевой диапазон ставки по федеральным кредитным средствам на уровне 0-0,25% годовых, пока не будет уверена, что "экономика выдержала последние события" и движется к поставленным целям.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) улучшила прогноз для мировой экономики на 2020 год, немного ухудшив, при этом, прогноз на 2021 год. Согласно новым оценкам ОЭСР, мировой ВВП сократится на 4,5% в текущем году и вырастет на 5% в 2021 году. Июньский прогноз организации предусматривал падение глобальной экономики на 6% в этом году и увеличение на 5,2% в следующем.

Тем временем розничные продажи в США в августе увеличились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Эксперты в среднем прогнозировали рост на 1%, свидетельствуют данные Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в июле продажи увеличились на 0,9%, а не на 1,2%, как было объявлено ранее.

Акции Southwest Airlines Co. (SPB: LUV) на предварительных торгах дорожают на 0,8% после того, как авиакомпания повысила прогноз загруженности рейсов в сентябре до 45-50% с 40-50%. Southwest ожидает, что в октябре загруженность рейсов составит от 45% до 55%.

Котировки FedEx Corp. (SPB: FDX) подскочили на 8,2%. Одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний увеличила чистую прибыль и выручку в первом квартале 2021 финансового года благодаря существенному росту спроса на услуги доставки в период пандемии коронавируса.

Бумаги Tesla Inc. (SPB: TSLA) теряют в цене 1,5% и могут прервать пятидневный рост, несмотря на то, что аналитик Deutsche Bank Эммануэль Рознер повысил целевую цену на акции производителя электромобилей на 33%.

Котировки Facebook Inc. (SPB: FB) снижаются на 1,4%. Как сообщает The Wall Street Journal, Федеральная торговая комиссия (FTC) США намеревается к концу года подать антимонопольный иск в отношении Facebook.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:32 мск увеличилось на 0,49% и составило 3411,5 пункта. Котировки декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 0,42%, до 28024 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 0,21%, до 11473,75 пункта.





Просмотров: 291
Другие новости