Компании

все компании

Total и правительство Уганды построят нефтерубопровод стоимостью $3,5 млрд

15 вересня 2020 року, 11:18

Французская Total и правительство Уганды достигли соглашения о строительстве нефтерубопровода стоимостью $3,5 млрд из Уганды в танзанийский порт Танга, что откроет путь к давно откладывающейся разработке крупнейших запасов нефти в регионе.

В строительстве трубопровода протяженностью 900 миль, будет участвовать государственная нефтяная компания Уганды, Национальной нефтяной компании Уганды Uganda National Oil Company.

Сделка является серьезным стимулом для усилий Уганды по разработке своих обширных нефтяных месторождений, которые, по оценкам, содержат до 6 млрд баррелей нефти. Коммерциализация нефтяных запасов застопорилась на годы из-за отсутствия объектов инфраструктуры, таких как экспортный трубопровод.

Трубопровод будет проходить от западной границы Уганды с восточным районом Демократической Республики Конго через соседнюю Танзанию к портовому городу Танга в Индийском океане. Ожидается, что строительство займет около трех лет.

Total владеет контрольным пакетом акций угандийского нефтяного проекта, который, как ожидается, будет поставлять около 230 тыс. баррелей нефти в сутки к 2023 году.

Южноафриканский Standard Bank и японский Sumitomo Mitsui Banking Corp. помогают в привлечении кредитов для финансирования проекта трубопровода.





Просмотров: 399
Другие новости