Компании

все компании

Китай запретил импорт свинины из Германии

15 вересня 2020 року, 10:52

Китай запретил импорт свинины из Германии после обнаружения африканской чумы свиней (АЧС) на территории страны, говорится в сообщении Государственного таможенного управления.

Вспышка заболевания АЧС существенно сократила поголовье этих животных в КНР, вызвав сильное повышение цен и рост поставок из-за рубежа. Китай в июле импортировал рекордные 430 тыс. тонн свинины, что более чем вдвое превышает объем за тот же месяц прошлого года.

Запрет на ввоз в Китай германской свинины затрагивает как прямые, так и непрямые поставки, сообщает South China Morning Post.

ФРГ являются третьим по величине поставщиком свинины в КНР. При этом на Китай приходится почти две трети экспорта германской свинины за пределами Европейского союза.

На прошлой неделе в Германии был зафиксирован первый случай заболевания дикого кабана АЧС. Туша погибшего кабана была обнаружена к юго-востоку от Берлина, в нескольких километрах от границы с Польшей. Пробы, отобранные от животного, были исследованы государственным институтом Фридриха Лёффлера, который подтвердил заражение АЧС.





Просмотров: 682
Другие новости