Компании

все компании

Лукашенко о протестующей молодежи: "жизнь не ролик из интернета, назад не отмотаешь"

14 вересня 2020 року, 15:23
Президент Александр Лукашенко высказался по поводу протестующей молодежи, посетовав, что она не понимает, что "жизнь не ролик из интернета, назад не отмотаешь".

"Жизнь не ролик из интернета. Назад не отмотаешь", - сказал Лукашенко, касаясь общественно-политической ситуации в стране и участия в протестах молодежи на встрече с учеными в Национальной академии наук в пятницу. Его цитирует госагентство БелТА.

По словам президента, "за последние несколько недель все ясно увидели, что в среде молодежи есть те, кто пребывает в невежестве по поводу недавнего прошлого". "Да, они не могут знать всех невзгод лихих 90-х. Хотя об этом могли бы им рассказать родители, да и мы тоже. Печально, что наших детей тащат на улицы", - констатировал он.

Молодые люди, по мнению Лукашенко, "наивно верят, что ради светлого будущего допустимо и даже необходимо разрушить настоящее". "Что можно разделить людей на правильных и неправильных, угробить экономику, в угоду чужим интересам отречься от всего хорошего, что было сделано за годы независимости", - продолжил президент.

"Отрезвление наступает всегда. Главное, чтобы не было поздно", - заметил Лукашенко. Он добавил, что для этого "достаточно посмотреть на страны, которые прошли через горнило цветных революций и остались в состоянии тлеющих конфликтов или, что еще страшнее, гражданской войны".

В Беларуси с 9 августа продолжаются массовые акции протеста несогласных с итогами выборов президента, на которых победителем был объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за Светлану Тихановскую - 10,12%. Протестующие считают, что итоги выборов сфальсифицированы.




Просмотров: 342
Другие новости