Компании

все компании

Празднование Дня Рождения одной из самых известных улиц Киева - Андреевского спуска, пройдет 12 сентября

11 вересня 2020 року, 10:37

Традиционно, в начале сентября улица-символ Киева, Андреевский спуск, празднует свой День рождения! В этом году, именно 12 сентября, мы приглашаем киевлян и гостей столицы присоединиться к самому яркому празднику, ведь он уже стал обязательной частью истории улицы!

Цель мероприятия: популяризация культуры и искусства Украины, поддержка деятелей креативных индустрий. Только у нас наибольшая сцена - 7 000 м², которая объединяет в себе театральное и музыкальное искусство.

Традиционной изюминкой праздника станет вечернее выступление оркестра Киевского академического Театра оперетты на балконе Андреевской церкви. Дирижёр оркестра - народная артистка Украины Оксана Мадараш. Художественный руководитель театра, народный артист Украины Богдан Струтинський. А также гостей поздравит Киевский академический муниципальный духовой оркестр во главе с генеральным директором Вячеславом Ивановичем Коробком.

Приглашаем всех погрузиться в закулисный мир искусства и вместе с нами стать создателями праздника!

Положить начало проведению ежегодного празднования Дня рождения Андреевского спуска и создать на любимой улице Киева удивительный театр под открытым небом решили организаторы, ГО "Андреевский спуск".

Такой фестиваль проводится уже в третий раз. Но этот год особенный. По этому, организаторы праздника будут придерживаться всех санитарных и противоэпидемических норм и ограничений в связи коронавирусом COVID - 19. «Мы долго колебались относительно проведения праздники, однако уверенные, что именно оно поможет поддержать позитивное настроение людей, дать новый толчок и вдохновение для деятелей культуры и искусств» - говорят организаторы праздника. Особенно важно, что это мероприятие станет эмоциональной поддержкой артистов, которые не выходили на сцену уже пол года.

Вход, как всегда, свободный!


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 694
Другие новости