Компании

все компании

Власти бразильского штата пускают на архипелаг Фернанду-ди-Норонья только туристов переболевших коронавирусом COVID‑19

10 вересня 2020 року, 12:49
Власти бразильского штата Пернамбуку заявили, что архипелаг Фернанду-ди-Норонья вскоре станет открыт для туристов, однако есть одно условие – допуск на острова получат только переболевшие коронавирусом COVID‑19.

Глава администрации штата Гильерме Роша сообщил, что те, кто хотят посетить острова, могут подать заявку онлайн, но вместе с этим должны предоставить доказательство, что уже переболели COVID‑19.

В частности, по словам Роши, потенциальные туристы должны либо предоставить справку с положительным результатом на коронавирус, срок давности которой доложен быть как минимум 20 дней, либо предоставить результаты анализов, которые будут констатировать наличие в крови антител к COVID‑19.

Однако есть причина усомниться в безопасности такой политики, ведь Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее предупреждала, что нет доказательств того, что переболевшие коронавирусом приобретают абсолютный иммунитет к инфекции.

Архипелаг Фернанду-ди-Норонья состоит из 21 вулканического острова. В середине марта этого года острова закрыли границы с целью сдержать распространение коронавирусной инфекции.




Просмотров: 447
Другие новости