Компании

все компании

Спикер Совета Федерации Матвиенко 29 сентября собирается в Минск

10 вересня 2020 року, 07:47
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко планирует 29 сентября посетить Минск для участия в очередном Форуме регионов России и Беларуси, сообщил "Интерфаксу" источник среди организаторов форума.  

"Поездка в Минск делегации российских сенаторов во главе с Валентиной Матвиенко запланирована на 29 сентября", - сообщил собеседник агентства. По его словам, цель поездки спикера - участие в форуме. Как ожидается, форум пройдёт в Минске 28-29 сентября. 4 сентября Матвиенко провела встречу с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым и обсудила с ним подготовку к форуму. 

"В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки к намеченному на конец сентября VII Форуму регионов России и Беларуси", - говорилось в сообщении пресс-службы верхней палаты парламента.  

В ходе недавней поездки в Ростовскую область Матвиенко заявила, что подготовка к форуму продолжается "активнейшим образом", и "если эпидемиологическая ситуация позволит провести форум в очном формате, на что мы нацелены, то, безусловно, нет никаких причин для отмены этого форума".  

Она сообщила, что запланировано участие руководителей регионов Беларуси и России, подписание целого ряда соглашений. "Каждый форум у нас завершается, как правило, подписанием на сотни миллиардов рублей соглашений между приграничными регионами, между компаниями. Сотрудничество России и Беларуси очень активное, высокий уровень экономического и торгового сотрудничества", - добавила спикер Совфеда.  

Матвиенко отметила, что для белорусских производителей Россия - основной рынок сбыта. Тем временем в Беларуси продолжаются массовые акции протеста, начавшиеся 9 августа после президентских выборов, победителем которых был вновь объявлен действующий президент Александр Лукашенко.




Просмотров: 824
Другие новости