Компании

все компании

Сотррудники Goldman Sachs постепенно возвращаются к офисной работе

10 вересня 2020 року, 23:30

Американский банк Goldman Sachs Group Inc. начинает "следующую фазу" программы возвращения сотрудников на работу.

Банк разослал персоналу сообщение, в котором говорится, что он ставит целью "дать всем, кто может это сделать, возможность вернуться в офис".

Банк последует примеру своего конкурента JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM), прибегнув к "ротационному подходу" для возвращения сотрудников в офис, дав им возможность работать посменно, говорится в сообщении руководства Goldman.

"В ближайшие дни и недели коллеги услышат от руководства информацию о том, чего ожидать в ближайшие месяцы, в том числе о ротации сотрудников в офис, где это будет возможно", - сказал главный исполнительный директор Goldman Дэвид Соломон.

Трейдеры и сотрудники банков на Уолл-стрит в основном работают из дома с марта из-за пандемии коронавируса. С учетом того, что ситуация с заражениями коронавирусом в Нью-Йорке в целом взята под контроль, банки пытаются привлечь большее количество сотрудников в офисы. JPMorgan выбрал стратегию, предусматривающую, что сотрудники будут работать в офисе и из дома попеременно.

Крупные инвестиционные банки в Лондоне также начали возвращать сотрудников обратно в офисы, несмотря на рост числа заражений коронавирусом в Великобритании в последние дни и новые правила, вводящие ограничения на собрания более шести человек.

В случае с Goldman каждый сегмент бизнеса будет сам принимать решение об условиях работы, и многим может не потребоваться подобный подход, пишет CNBC со ссылкой на информированный источник. Он будет использоваться в тех командах, где в офис хотят вернуться большинство сотрудников.

"Ротационный подход не будет одинаковым для всех, поскольку у каждого из нас есть свои персональные обязанности", - говорится в сообщении для сотрудников.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 430
Другие новости