Компании

все компании

Группа компаний "Верес" начала производство собственной линейки сухих специй и приправ

10 вересня 2020 року, 11:05

Группа компаний "Верес", входящая в промышленно-инвестиционную группу "Смарт-Холдинг", начала производство собственной линейки сухих специй и приправ на Каневском консервном заводе.

Согласно пресс-релизу группы в пятницу, ассортимент категории представлен 12 продуктами, среди которых специи, пряности, приправы, смеси овощей, трав и грибов.

Как отметили в компании, в сентябре бренд появится на полках украинских магазинов.

ГК "Верес" в среднесрочной перспективе планирует расширение ассортимента новой категории продуктов, а также выход с ними на рынки ближнего зарубежья и Европы.

Группа компаний "Верес" представляет собой вертикально интегрированный бизнес в сфере FMCG, специализирующийся на производстве продуктов питания, в частности консервированной продукции, соусов.

Группа объединяет три перерабатывающих и три сельскохозяйственных предприятия, логистический центр по хранению продукции. В ее состав входит крупное хозяйство по выращиванию шампиньонов. На мощностях группы ежегодно перерабатывается до 25 тыс. тонн плодово-овощной продукции. В компании работают 2,4 тыс. человек.

Продукция под ТМ "Верес" поставляется в более чем 25 стран мира. Доля группы на внутреннем рынке консервированной плодово-овощной продукции Украины - 30%. Группа, по ее информации, входит в ТОП-3 производителей консервированных овощей в Украине.

Основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является бизнесмен Вадим Новинский.





Просмотров: 573
Другие новости