Компании

все компании

Фармкомпания "Фармак" существенно сократила потребление газа и электроэнергии

10 вересня 2020 року, 21:20

Фармацевтическая компания АО "Фармак" (Киев) благодаря инвестициям в научно-технический комплекс сократила потребление газа и электроэнергии при производстве продукции.

"За последние пять лет инвестиции "Фармака" в научно-технический комплекс, производственное оборудование, исследовательскую деятельность составили 3,4 млрд грн. Расширение производства позволило увеличить объемы выпускаемой продукции на 35%, уменьшив при этом потребление газа на 76%, электроэнергии - на 64% на каждую гривню выпущенной продукции", - сообщила компания в своем пресс-релизе.

В компании сообщил, что "Фармак" защитила проект интеграции целей устойчивого развития в существующие бизнес-процессы в финале Young SDG Innovators под эгидой глобального договора ООН.

"В период кризиса, вызванного пандемией, важно не забывать, что преодолев этот кризис, мы все еще останемся в глобальном кризисе, связанном с изменением климата и другими угрозами. Следовать целям устойчивого развития – это уже не выбор. Это данность, с которой приходится жить и работать всем – и человеку, и предприятию. Сохранение экосистемы – основная задача всего мира: всех стран, всех предприятий, каждого человека на земле", - отметил в ходе презентации проекта исполнительный директор АО "Фармак" Владимир Костюк.

Он подчеркнул, что "Фармак" интегрировал принципы устойчивого развития во все производственные процессы компании – от выбора поставщика до управления отходами и пользования природными ресурсами.

Young SDG Innovators Program объединила 10 стран (Бангладеш, Бразилия, Великобритания, Дания, Ливан, Мексика, Южная Африка, Турция, Украина и США). В каждой стране по 10 команд в течение почти года разрабатывали проекты имплементации устойчивого развития для компаний, в которых работают.

Сама программа состояла из учебно-практических сессий и менторской поддержки. В ней была использована специально адаптированная под цели устойчивого развития модель Sustainable Experience Innovation (Desirability, Feasibility, Viability, Sustainability), основанная на принципах Дизайн-мышления и реализованная опытными профессионалами в области инноваций и бизнес-трансформаций с привлечением экспертов в области коммуникаций, управления, прототипирования, финансов, бизнес-моделирования и многих других.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 508
Другие новости