Компании

все компании

Компания из Нью-Йорка создала новаторский авиа симулятор

8 вересня 2020 року, 13:49

Компания из Нью-Йорка создала новаторский авиасимулятор Airplane Mode, где игроку придется примерить на себя роль не пилота, как это чаще всего бывает, а обычного пассажира эконом-класса, со всеми его развлечениями и невзгодами.

Разработчик игр Хосодзи Аудзи из AMC Games описывает игру как "единственный авиасимулятор, где игроки могут испытать глубокие переживания пассажира эконом-класса дальнего рейса". Он посетовал, что за 30 лет разработки игр такого жанра никто так и не удосужился обратить внимание на самого обычного пассажира авиарейсов.

При этом полет в игре будет протекать в режиме реального времени, а "пассажир" сможет насладиться в полете чтением журнала, игрой в судоку, просмотром фильмов 1930‑х годов и просто разглядывать облака через иллюминатор – гейм-дизайнеры, используя спутниковые снимки, воссоздали виды, на фоне которых будет пролетать самолет.

Также игроку доступны такие составляющие полета как обед, турбулентность и перебои в работе Wi‑Fi. Однако "плач ребенка не гарантирован на каждом из рейсов", признаются разработчики.

"Наша цель состояла в создании стандартного рейса, а затем приложить к нему услады, неприятностей и особенностей, которые человек, часто летающий на самолете, счел бы знакомыми", - отмечает Аудзи.

Airplane Mode предложит два перелета – шестичасовой из Нью-Йорка в Рейкьявик и на два с половиной часа из Нью-Йорка в Галифакс.

Ожидается, что игра поступит в продажу для компьютеров в этом году.




Просмотров: 581
Другие новости