Компании

все компании

Следователи ГБР сообщили о подозрении инспектору следственного отдела полиции в сбыте наркотиков

6 вересня 2020 року, 14:41
Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Киеве, сообщили о подозрении инспектору следственного отдела одного из районных управлений столичной полиции в сбыте наркотических средств и психотропных веществ.

"Во время досудебного расследования правоохранителями задокументировано 3 факта сбыта инспектором "амфетамина" и "МDМА" (более известный как "экстази") на общую сумму 28 тыс. грн. 3 сентября 2020г после очередного сбыта наркотического средства полицейского задержали и изъяли около 40 г белого порошкообразного вещества, которое по словам задержанного, является наркотическим средством - кокаином, а также 70 тыс. грн, полученные за него.", - сообщает в пятницу пресс-служба ГБР.

В ходе обысков в автомобиле, по месту жительства и работы фигуранта, а также других лиц, вероятно, причастных к указанному правонарушению, было обнаружено огнестрельное оружие, боевые патроны, белое порошкообразное вещество в пакете, таблетки, похожие на психотропное вещество "МDМА", и пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 1,059 млн грн залога.

Санкции инкриминируемых задержанного статей (ч.2 и ч.3 ст.307 УК Украины). предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.





Просмотров: 952
Другие новости