Компании

все компании

Лукашенко не считает, что в стране "большие проблемы и сложности"

5 вересня 2020 року, 13:28

Президент Беларуси Александр Лукашенко не считает, что в настоящее время в республике имеются "большие проблемы и сложности".

"Я все пытаюсь осмыслить обстановку в стране и все время прихожу к выводу: когда выезжаешь за (минскую - ИФ) кольцевую дорогу, жизнь меняется разительно. Поэтому говорить о том, что у нас большие проблемы и сложности, было бы просто смешно", - сказал Лукашенко в четверг, при назначении руководителей местных исполнительных органов в четверг. Его цитирует госагентство БелТА.

"У вас (в регионах) жизнь совсем другая, нежели в Минске, и то в Минске она отличается от вашей только в воскресенье", - считает президент.

Он отметил, что сегодняшние назначенцы приехали в столицу и "наверняка, не заметили здесь ни цветных революций, ни катастроф, ни других ужасных вещей". "Есть определенные люди, которым уже публично, демонстративно не нравится то, что происходит в стране. Они были и в прошлые выборы, но особенность состоит в том, что тогда они мирно воспринимали свое поражение", - заявил Лукашкенко.

По его мнению, все органы власти - от сельских Советов депутатов до высшего руководства страны - сейчас "должны спокойно работать и заниматься своими задачами".

"Растить хлеб, кормить народ. В школу пошли детишки, студенты учатся в вузах. Это очень важно, и этим мы должны заниматься. А если кому-то неймется, я только что сказал: на это есть четкие прописанные правила в виде закона", - сказал он.

В данной связи Лукашенко попросил местных руководителей "не отвлекаться на эти вещи", "заниматься хозяйством, людьми". "Эта пена уйдет, разного рода телеграмм-каналы, через которые управляют нашей толпой в Минске, - это все пройдет. Просто надо иметь выдержку, хладнокровие и не допустить, чтобы эта красная черта была пересечена", - резюмировал Лукашенко.

Акции протеста продолжаются в Беларуси с дня проведения президентских выборов 9 августа.




Просмотров: 778
Другие новости