Компании

все компании

Лукашенко надеется на встрече с путиным окончательно решить "болезненные и чувствительные вопросы" для Беларусии и РФ

5 вересня 2020 року, 17:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве окончательно решить "болезненные и чувствительные" вопросы в двусторонних отношениях.

"Окончательно расставим все точки над "i" по тем вопросам, которые очень чувствительны и болезненны для двух государств", - заявил Лукашенко на встрече с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным в четверг в Минске.

Президента цитирует госагентство "БелТА".

Госагентство передает, что "по его (Лукашенко) словам, у него с президентом России Владимиром Путиным есть договоренность, что после состоявшейся накануне встречи министров иностранных дел и приезда в Минск Михаила Мишустина в Москве пройдет встреча уже на уровне глав государств".

Кроме того, Лукашенко вновь поблагодарил Мишустина за помощь в стабилизации белорусской экономики. "Россия подключилась в тяжелую минуту и помогла хотя бы в экономике серьезно стабилизироваться", - сказал он.

"Очень серьезно (помогла РФ). Особенно в умах людей произошел переворот, что Россия, как братская страна, основной наш экономический партнер и рынок сбыта (почти половину всего мы продаем в России), от нас не отвернулась в эти трудные времена", - заявил Лукашенко.

Как сообщалось, на этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проинформировал, что двусторонняя встреча Путина и Лукашенко состоится "в ближайшие недели". В Минске ожидают, что встреча состоится "в ближайшее время".




Просмотров: 531
Другие новости