Компании

все компании

Британские компании существенно сократили инвестиции - исследование

4 вересня 2020 року, 12:08
Британские компании существенно сократили инвестиции в третьем квартале, показали результаты исследования, которое подчеркивает, что пандемия коронавируса будет иметь долгосрочные последствия для экономики, пишет Financial Times.

Компании сообщили, что инвестиции в период с июля по сентябрь упали на 32%, согласно исследованию Банка Англии, проведенному в период с 7 по 21 августа, в котором приняли участие около 2,8 тыс. финансовых директоров малых, средних и крупных британских бизнесов.

Сокращение инвестиций бизнеса было зафиксировано во всех секторах экономики. Инвестиции в продовольственном и гостиничном секторе упали на рекордные 60%, ритейлеры сократили размер инвестиций на 40%, производители - в среднем на 32%.

"Инвестиционные планы продолжают страдать из-за попыток производителей перераспределить капитал на то, чтобы просто удержаться наплаву", - сказал экономист ассоциации производителей Make UK Джеймс Брогэм.

Он предупредил, что затяжной недостаток инвестиций "начнет еще больше ослаблять конкурентоспособность британской промышленности в мире и еще больше подрывать перспективу восстановления за счет производства".


По материалам: Financial Times





Просмотров: 441
Другие новости