Компании

все компании

Здание в центре Киева по ул.Б.Гринченко будет передано от Нацкомфинуслуг

3 вересня 2020 року, 16:56
Здание в центре Киева по ул.Б.Гринченко, 3 площадью 4,35 тыс. кв. м, некогда принадлежавшее банку "Украина", будет передано от Нацкомиссии, осуществлявшей госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, которая с 1 июля этого года получила часть полномочий Нацкомфинуслуг.

Соответствующее решение Кабинет министров одобрил без обсуждения на заседании 2 сентября, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Согласно пояснительной записке, в настоящее время НКЦБФР занимает 3,74 тыс. кв. м в здании на ул. Московской, 8 (ранее принадлежало заводу "Арсенал"), которые были переданы комиссии на праве оперативного управления. Эти помещения обеспечивают менее 3 кв. м на сотрудника при норме от 6 кв. м, отмечено в документе.

НКЦБФР также указывает, что в связи с передачей полномочий Нацкомфинуслуг ее штат был увеличен на 115 штатных единиц – до 575

Как сообщалось, согласно закону от 12 сентября 2019 года №79 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг" (о сплите), Нацбанк Украины и НКЦБФР с 1 июля 2020 являются правопреемниками Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг).

В частности, НКЦБФР стала регулятором негосударственных пенсионных фондов и фондов финансирования строительства, а НБУ - регулятором страховых, лизинговых, финансовых компаний, кредитных союзов, ломбардов и бюро кредитных историй.





Просмотров: 437
Другие новости