Компании

все компании

"Нова Лайт" приобрела 75% долю компании "Ритейлерс Медиа"

3 вересня 2020 року, 17:09
Инжиниринговая компания "Нова Лайт" (Киев), спициализирующаяся на проектировании внедрении светотехнических решений на рынке ритейла, приобрела 75% долю компании "Ритейлерс Медиа".

"У компании "Ритейлерс Медиа", которая издает Retailers.ua и проводит отраслевые мероприятия для ритейла, сменился владелец. Контрольная доля в бизнесе теперь принадлежит компании "Нова Лайт". Юлия Белинская остается миноритарным партнером и исполнительным директором", - сообщается в пресс-релизе издания Retailers.ua.

Учредитель и издатель "Ритейлерс Медиа" Юлия Белинская останется на должности директора и управляющего партнера с 25%-ой долей. Сумму сделки и условия стороны не разглашают.

Причиной продажи доли указывается кризис ликвидности, вызванный усилением конкуренции и негативными последствиями карантина.

"Весной 2020 года наша компания столкнулась со значительным падением продаж, мы не проводили никаких мероприятий из-за карантинных запретов и потеряли 100% доходов от этого направления, продажи от рекламы сократились на 50-60% по сравнению с прошлым годом", – цитируется в сообщении Белинская.

Основателем компании "Нова Лайт" является Владимир Кличановский.

"Образование рынка ритейла является основной стратегией нашего бизнеса, которая помогает нам развиваться. Мы хотим сделать Retailers.ua лидирующей онлайн-площадкой для ритейла, которая будет приносить пользу его участникам", – отметил Кличановский.





Просмотров: 1573
Другие новости