Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в четверг

3 вересня 2020 року, 18:01
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в четверг после публикации статистических данных.

Накануне американский фондовый рынок завершил торги на рекордных уровнях на фоне надежд инвесторов на прогресс в разработке тестов и вакцины против коронавирусной инфекции.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 29 августа, сократилось на 130 тыс. и составило 881 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Таким образом, число новых заявок стало минимальным с начала пандемии, отмечает Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 1,011 млн, а не 1,006 млн, как сообщалось изначально.Эксперты ожидали снижения показателя до 950 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Производительность труда в США во втором квартале 2020 года подскочила на 10,1%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Предварительные данные указывали на менее значительный рост - на 7,3%. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали пересмотр оценки роста производительности труда до 7,5%.

Тем временем дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился на 18,9% и составил $63,56 млрд по сравнению с пересмотренным июньским показателем в $53,46 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали рота отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $58 млрд с предварительно объявленных $50,7 млрд в июне (на 14,4%). Респонденты MarketWatch прогнозировали скачок на 16,2% - до $58,9 млрд.

Экономическая активность умеренно возросла в большинстве из двенадцати округов США в июле-августе, однако продолжает оставаться значительно ниже, чем до начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Респонденты, принимавшие участие в опросах федеральных резервных банков, в целом дают умеренно оптимистичные прогнозы. Сохраняющаяся неопределенность и нестабильность, вызванные пандемией, и ее негативное влияние на потребительскую и деловую активность были ключевой темой в ответах по всей стране.

Акции Signet Jewelers (SPB: SIG) Limited дорожают на 3,8%. Компания, которая владеет одной из крупнейших сетей ювелирных магазинов в США, Канаде и Великобритании, во втором квартале 2021 финансового года удвоила чистый убыток из-за закрытия торговых точек на фоне пандемии COVID-19. В то же время онлайн-продажи Signet Jewelers в минувшем квартале взлетели на 72,1%.

Бумаги Facebook Inc. (SPB: FB) снижаются на 1,5%. Компания сообщила, что будет блокировать новую политическую рекламу в своей соцсети за неделю до президентских выборов.

Котировки акций Apple Inc. (SPB: AAPL) снижаются на 2,7%, Alphabet Inc. (SPB: GOOG) - на 1%, Amazon.com Inc. (SPB: AMZN) - на 1%.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:49 мск уменьшилось на 0,45% и составило 3563,25 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизились к этому времени на 0,05%, до 29076 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 опустился на 1,14%, до 12269,75 пункта.





Просмотров: 393
Другие новости