Компании

все компании

ByteDance создаст инновационный центр в Зоне высокотехнологичного и промышленного развития Чэнду

2 вересня 2020 року, 08:42
ByteDance, владелец популярного сервиса обмена короткими видео TikTok, намерена создать инновационный центр в Зоне высокотехнологичного и промышленного развития Чэнду (провинция Сычуань), заявили местные власти.

Инвестиции в проект планируются в объеме 10 млрд юаней ($1,45 млрд). Он объединит несколько растущих бизнесов, в том числе интеллектуальные образовательные системы и интерактивные мультмедийные офисные системы, сообщает агентство "Синьхуа".

Ожидается, что в течение пяти лет для работы в этом центре компания наймет 10 тыс. человек. Годовая выручка центра прогнозируется на уровне 10 млрд юаней.

ByteDance работает в Чэнду с 2015 года. Компания владеет несколькими брендами, в том числе TikTok, новостным порталом Toutiao и видеоплатформой Xigua. По данным компании, ежедневное количество активных пользователей Douyin, китайской версии TikTok, превышает 400 млн.

К настоящему моменту в Зоне высокотехнологичного и промышленного развития Чэнду работает более 90 тыс. предприятий, связанных с новой экономикой. Среди них ведущие интернет-компании Tencent, NetEase и онлайн стриминговая платформа iQiyi.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 471
Другие новости