Компании

все компании

Yildiz заморозила план продажи активов и намерена наращивать производство продуктов

1 вересня 2020 року, 22:22
Турецкая компания Yildiz Holding AS, владелец брендов шоколада Godiva и печенья McVitie's, заморозила план продажи активов и намерена наращивать производство продуктов в связи с возросшим спросом на них в период пандемии коронавируса.

В частности, Yildiz отложила продажу бизнеса по выпуску замороженных продуктов - Kerevitas Gida Sanayi ve Ticaret AS, а также британского производителя крекеров Jacob's, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, компания все же намерена избавляться от активов, не относящихся к ее ключевому бизнесу по выпуску продуктов питания.

Yildiz планирует добиться увеличения выручки более чем на 10% в этом году за счет наращивания производства по сравнению с уровнем в 65 млрд турецких лир ($8,8 млрд) в прошлом году, говорят источники. Это, вероятно, позволит компании, которая в 2018 году реструктуризировала долг на $6,5 млрд, активнее погашать банковские кредиты.

Компания сообщила, что добилась "сильных показателей" в первом полугодии текущего года, несмотря на экстренные условия, в которых она оказалась из-за пандемии коронавируса.

Yildiz приобрела зарубежные активы на сумму более $4,3 млрд в период с 2008 года по 2016 год, в том числе, бельгийского производителя шоколада Godiva Chocolatier Inc., а также британскую United Biscuits и американскую DeMet's Candy Corp.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 441
Другие новости