Компании

все компании

ПриватБанк начал оформление спецкарт "Пакет малыша"

1 вересня 2020 року, 17:09
Государственный ПриватБанк (Киев) с 1 сентября 2020 года начал оформлять во всех своих отделениях специализированные социальные карты, через которые родители новорожденных смогут получить монетизированную помощь в рамках программы "Пакет малыша", сообщила пресс-служба банка во вторник.

"Отныне каждая семья, у которой есть новорожденный ребенок и которая не получила натуральную помощь "пакет малыша", имеет право на денежную компенсацию от государства в размере 5 тыс. грн в форме зачисления на специальную социальную карту ПриватБанка", – отмечено в сообщении.

Указывается, что после начисления выплат родители смогут использовать соответствующую денежную помощь в безналичной форме на приобретение товаров для ребенка.

"Такие покупки можно осуществить в учреждениях торговли, которые заключили с Минсоцполитики публичный договор. Списки будут размещены на сайтах Минсоцполитики и ПриватБанка", – добавил банк.

В сообщении уточняется, что родители имеют право обратиться за компенсацией в течение 12 месяцев с даты рождения ребенка.

Как сообщалось, 29 июля Кабинет министров Украины принял решение о запуске пилотного проекта монетизации одноразовой натуральной помощи на детей "пакет малыша" в 2020-2021 годах. В частности, данным решением вводится целевая компенсационная выплата вместо натуральной помощи на детей "пакет малыша" в размере 5 тыс. грн.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 июля 2020 года по размеру общих активов (576,388 млрд грн) занимал 1-е место среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 542
Другие новости