Компании

все компании

Укргазбанк запустил выдачу наличных на кассах торговых сетей WOG, ОККО, Varus, "Сильпо" и "Фора"

31 серпня 2020 року, 16:17
Государственный Укргазбанк (Киев) совместно с MasterCard запустил сервис выдачи наличных с платежных средств, в том числе с банковских карточек, при оплате покупок на кассах торговых сетей WOG, ОККО, Varus, "Сильпо" и "Фора", без необходимости использовать банкоматы, сообщила пресс-служба банка в понедельник.

Согласно сообщению, для пользования услугой нужно при оплате покупки сообщить кассиру о снятии наличных и назвать необходимую сумму до 500 грн, а затем ввести PIN-код на POS-терминале.

Как сообщалось, в июне ПриватБанк запустил сервис выдачи наличных в кассах в 65 тыс. торговых точек, Ощадбанк в конце июля аналогичную услугу на кассах торговых сетей WOG, Varus и "Аптека низких цен", а Укрэксимбанк и банк "Кредит Днепр" в августе на кассах торговых сетей WOG, ОККО, Varus, "Сильпо" и "Фора".

Нацбанк с 1 августа упростил порядок осуществления и учета операций по получению наличных держателями электронных платежных средств, в том числе платежных карт, с касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, которые используют регистраторы расчетных операций (РРО).

АБ "Укргазбанк" создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,94% акций финучреждения.

Согласно данным Нацбанка Украины (НБУ), на 1 июля 2020 года Укргазбанк по размеру общих активов занимал 4-е место (156,673 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 1453
Другие новости