Компании

все компании

Суд Киева запретил Ощадбанку проводить конкурс на должность члена правления

31 серпня 2020 року, 20:00
Печерский районный суд города Киева запретил государственному Ощадбанку (Киев) проводить конкурс на должность члена правления, ответственного за финансы, совершать любые действия относительно соответствующего назначения и назначать любое лицо на должность исполняющего обязанности в рамках обеспечения иска физического лица, которого представляет адвокат Алексей Бебель.

Согласно единому госреестру судебных решений, соответствующее решение суд принял 21 августа 2020 года, удовлетворив заявление истца.

"Лицо_1 полагает, что при проведении конкурса на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы АО Ощадбанк, конкурсной комиссией АО Ощадбанк допущены грубые нарушения, а именно, безосновательно не допущено его к участию в втором этапе конкурса, в результате чего истца лишили возможности конкурировать с другими участниками конкурсного отбора на равных условиях и предоставили конкурентам истца преимущество", – говорится в обнародованном тексте решения.

Согласно ему, истец считает, что продолжение конкурсного отбора без предоставления оценки судом правомерности обжалуемого решения, может привести к нарушению его конституционного права на труд, а занятие вакантной должности, на которую претендует заявитель, другим лицом, существенно осложнит или даже сделает невозможным защиту и восстановление его прав и законных интересов.

Как сообщалось, Ощадбанк в июле объявил о приеме документов на конкурс на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы. 

Согласно сообщению, заявки от кандидатов принимаются до 31 июля включительно, а второй этап конкурса продлится по 19 августа, финалисты пройдут собеседования с набсоветом банка.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2020 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (272,171 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 615
Другие новости