Компании

все компании

Berkshire Hathaway приобрела доли в пяти крупных японских компаниях

31 серпня 2020 року, 15:51
Инвестиционная компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway приобрела доли в размере чуть более 5% в пяти крупных японских компаниях.

Berkshire сообщила об инвестициях в Mitsubishi Corp., Mitsui & Co., Sumitomo Corp., Itochu Corp. и Marubeni Corp. в понедельник незадолго до открытия японского фондового рынка.

Компания не уточнила, каким был размер инвестиций. С учетом цены акций компаний на закрытие торгов в пятницу общая стоимость долей в размере 5% составляет около $6 млрд.

Все пять компаний имеют доли в различных бизнесах, включая энергетику и горнодобывающую отрасль. Mitsubishi и Itochu контролируют одну из крупнейших в стране сеть магазинов шаговой доступности.

"Я рад, что Berkshire Hathaway поучаствует в будущем Японии и пяти компаний, которые мы выбрали для инвестиций", - сказал Баффет, которому в воскресенье исполнилось 90 лет.

По его словам, у всех пяти компаний находится "много совместных предприятий по всему миру, и число подобных партнерств, вероятно, продолжит увеличиваться".

Цена акций Marubeni по итогам торгов в понедельник увеличилась на 9,5%, при этом они стали лидерами роста среди компонентов Nikkei 225. Акции Sumitomo укрепились на 9,1%, Mitsubishi - на 7,7%, Mitsui & Co. - на 7,4%, Itochu - на 4,2%.





Просмотров: 550
Другие новости