Компании

все компании

Украинский стартап Restream привлек $50 млн инвестиций и выходит в полноценный релиз

28 серпня 2020 року, 20:37
Стартап с украинскими корнями, предоставляющий возможности для видеостриминга Restream, объявил о закрытии раунда финансирования серии А в размере $50 млн, ведущими инвесторами выступили венчурный фонды Sapphire Ventures и частная инвестиционная компания Insight Partners.

Как сообщается на сайте стартапа, закрытие этого раунда инвестиций позволило компании официально запустить Restream Studio из бета-версии.

Кроме того, представитель Sapphire Venture Пауль Левин и Тедди Варди из Insight Partner вошли в совет директоров Restream.

"Сегодня наше сообщество, состоящее из более чем 2 млн стримеров, транслирует более 8 млн прямых трансляций в месяц для 750 млн зрителей по всему миру. И мы только начинаем", - цитируется в сообщении сооснователь сервиса Александр Худа.

Сервис видеостриминга Restream охватывает около 30 платформ, включая Facebook, LinkedIn, Twitch, Twitter и YouTube и др. Сервис работает по модели freemium, при этом большинство клиентов пользуются им бесплатно, а другие платят от $19 до $299 в месяц.

Пользователи сервиса могут брендировать контент, добавляя оверлеи, логотипы и водяные знаки, а также использовать Restream Chat и Analytics для взаимодействия со своим сообществом в режиме реального времени.

Основателями Restream в 2015 году выступили два украинца - Александр Худа и Андрей Суржинский. На сегодняшний день в компании работает 50 сотрудников, штаб-квартира стартапа находится в Остине (США).





Просмотров: 1999
Другие новости