Компании

все компании

Mercedes-Benz достигнет к 2040 году углеродной нейтральности своей деятельности

28 серпня 2020 року, 17:05
Германский автопроизводитель Mercedes-Benz, принадлежащий Daimler AG, взял на себя обязательство достичь к 2040 году углеродной нейтральности своей деятельности.

Компания присоединилась к инициативе Climate Pledge, провозглашенной Amazon.com Inc. (SPB: AMZN) в прошлом году. Участники инициативы планируют выйти на нулевые выбросы к 2040 году, рассчитывая таким образом достичь целей Парижского климатического соглашения на десять лет раньше срока.

В заявлении Mercedes, опубликованном в пятницу, говорится, что компания пока оценивает, как нейтрализовать выбросы углерода на своих предприятиях.

Автопроизводитель ранее сообщал, что менее чем через два десятилетия у него будет новый углеродно-нейтральный парк легковых автомобилей, а концу этого года он выведет на рынок пять полностью электрических моделей и более 20 моделей с гибридными силовыми установками.

Также в пятницу стало известно, что Amazon заказала у Mercedes 1800 электрических фургонов eSprinter и eVito для своего европейского парка доставки. На сегодняшний день это крупнейший заказ на электромобили Mercedes, отмечает MarketWatch.

Представитель Amazon сообщила, что большинство электромобилей поступят в эксплуатацию уже в этом году, не предоставив других подробностей. Финансовые детали сделки также не раскрываются.





Просмотров: 777
Другие новости