Компании

все компании

В Житомире открыт новый сервисный центр автомобильной техники MAN Truck and Bus

27 серпня 2020 року, 17:09
В Житомире открыт новый сервисный центр европейского производителя автомобильной техники MAN Truck and Bus, который стал восьмым центром в Украине, сообщает ООО "Ман Тракс энд Бас Юкрейн" в Facebook.

Центр "Агротраксервис" занимает площадь 2,5 га (вместе со стоянкой для грузовых авто), в него входит главное строение (с мастерскими) площадью 3020 кв. м, склад запчастей площадью 310 кв. м.

Авторизованная сервисная станция имеет три 25-метровых смотровых ямы, оборудованные пятью 16-тонными домкратами, диагностическую линию с немецким оборудованием фирмы МАХА. Она оснащена четырьмя плунжерными подъемниками общей грузоподъемностью 60 тонн, и передвижным колонным подъемником с шестью автономными опорами грузоподъемностью 7,5 тонн каждая.

Первая в Украине сервисная станция MAN Truck and Bus была открыта в 2007 году в Буче. Также, в частности, компания имеет сервисные станции в Киеве, Днепре, Одессе, Мукачево.

Дочерняя компания "Ман Тракс энд Бас Юкрейн" работает в Украине с 2006 года.

По данным информационно-аналитической группы Auto-Consulting, MAN в июле текущего года лидировал в продажах грузовиков полной массой свыше 16 т, контролируя 23% рынка, а в сегменте грузовиков полной массой свыше 3,5 т марка вышла на второе место, нарастив продажи более чем вдвое к июлю-2019 при общем падении продаж в этом сегменте на 5,7%.

По данным ассоциации "Укравтопром", в июле на украинском рынке впервые зарегистрировано 69 новых грузовых автомобилей MAN против 32 ед. в июле-2019 и 17 ед. – в июне-2020.

Всего в январе-июле текущего года в Украине реализовано 1,6 тыс. новых грузовиков различных марок – на 36% меньше, чем за тот же период 2019 года.

ООО "Агротраксервис", согласно Единому госреестру, зарегистрировано в 2017 году в Киеве, его учредителями являются два киевлянина – Андрей Мелихов и Дмитрий Тараканов.





Просмотров: 549
Другие новости