Компании

все компании

Противотуберкулезные клиники продемонстрировали эффективность в борьбе с коронавирусом - Ляшко

27 серпня 2020 року, 15:38
Противотуберкулезные клиники продемонстрировали эффективность и профессиональную подготовку в борьбе с COVID-19, считает заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Туберкулезные диспансеры сегодня оказывают эффективную помощь пациентам с коронавирусной болезнью, в частности во Львове, Ужгороде. И они по этому пакету получают неплохие деньги. Так, во Львове много больных COVID-19 хотят госпитализироваться именно в фтизио-пульмонологический центр. В Ужгороде я лично видел, как оказывают медицинскую помощь в противотуберкулезном учреждении больным COVID", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам замминистра, в противотуберкулезных клиниках "также сформированы бригады, даже лучше, чем в других заведениях".

"Там люди всегда работали с инфекционным заболеванием, знают, что такое средства индивидуальной защиты, как правильно их носить, у них там кислород подведен к кроватям, ну и по сути COVID -19 - это легочная болезнь в большинстве случаев, как и туберкулез", - сказал он.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1249
Другие новости