Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются, инвесторы оценивают статистические данные

27 серпня 2020 року, 18:14
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в четверг, инвесторы оценивают последние статистические данные из США и ждут выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на мероприятии Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити.

Симпозиум, организуемый ФРБ Канзас-Сити, ежегодно собирает в Джексон-Хоуле глав мировых центробанков, министров финансов, научных деятелей и участников финансового рынка. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн 27-28 августа, его тема - "Двигаясь в следующее десятилетие: последствия денежно-кредитной политики".

Пауэлл, как ожидается, будет говорить в своем выступлении о давно начатом пересмотре стратегии Федрезерва.

"Вопрос инфляции, на мой взгляд, является одой из важнейших тем в настоящее время", - отмечает глобальный макростратег RBC Capital Markets Питер Шаффрик. По его словам, переход к таргетированию средней инфляции позволит американскому центробанку продлить действие стимулирующих программ даже в случае перегрева экономики и роста цен.

По итогам торгов в среду рынок акций США вырос, при этом индексы S&P 500 и Nasdaq Composite вновь обновили рекордные максимумы, чему способствовали хорошие отчеты компаний и превзошедшие прогнозы статистические данные.

Экономика США во втором квартале 2020 года рухнула на 31,7% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют пересмотренные данные министерства торговли США, опубликованные в четверг.

Оценка снижения американской экономики была немного улучшена по сравнению с предварительно объявленными 32,9%. Тем не менее, это рекордные темпы падения ВВП США.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали пересмотра оценки снижения американского ВВП до 32,5%, респонденты The Wall Street Journal - до 32,4%.

Для сравнения: в первом квартале текущего года ВВП США снизился на 5%.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 22 августа, снизилось на 98 тыс. и составило 1,006 млн человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 1,104 млн, а не 1,106 млн, как сообщалось изначально.

Эксперты ожидали снижения показателя до 1 млн, свидетельствуют данные Trading Economics.

Котировки акций Abbott Laboratories (SPB: ABT) подскочили на 8,1% в ходе предварительных торгов в четверг на новостях о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало компании разрешение на использование в экстренных случаях нового экспресс-теста на коронавирус.

Акции американского производителя косметики и парфюмерии Coty Inc. (SPB: COTY) подешевели на 4,9%. Финансовые результаты компании в четвертом финквартале не оправдали прогнозов рынка на фоне падения продаж из-за пандемии коронавируса.

Цена бумаг оператора магазинов-дискаунтеров Dollar General (SPB: DG) Corp. растет на 0,9%. Компания увеличила чистую прибыль и выручку во втором квартале, при этом оба показателя превзошли ожидания аналитиков.

Бумаги Abercrombie & Fitch Co. подорожали на 8,1%. Американский ритейлер одежды во втором квартале зафиксировал неожиданную прибыль, а его выручка оказалась лучше прогнозов рынка.

Рыночная стоимость производителя мяса птицы Sanderson Farms (SPB: SAFM) увеличилась на 5,2%. Компания отчиталась о превысивших прогнозы прибыли и выручке в третьем финквартале, несмотря на перебои в работе в связи с закрытием ресторанов из-за пандемии COVID-19.

Капитализация Tiffany & Co. (SPB: TIF) поднимается на 1,5%. Вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями вернулась на прибыльный уровень во втором финквартале благодаря последовательному ежемесячному увеличению продаж по всему миру в период с мая по июль.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:42 мск уменьшилось на 0,19% и составило 3473,75 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустились к этому времени на 0,15%, до 28270 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 снизился на 0,22%, до 11965 пунктов.





Просмотров: 300
Другие новости