Компании

все компании

Corum Group представила очистной комбайн CLS550P для добычи угля в сверхтонких слоях

27 серпня 2020 року, 14:33
Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК) на выставке в Харькове представила очистной комбайн CLS550P для добычи угля в сверхтонких слоях, говорится в сообщении пресс-службы Corum.

"Очистной комбайн CLS550P способен на очень тонком пласте, от 0,85 м, добывать до 10 тонн угля в минуту. Комбайн полностью автоматизирован и гарантирует безопасность для шахтеров, которые его обслуживают. Аналога этому комбайну в Украине на данный момент нет ", – отметил руководитель Corum Group Михаил Потапов во время выставки горно-шахтной техники производства Corum Group (ДТЭК), проходящей 26-27 августа.

По словам директора по добыче угля "ДТЭК Энерго" Михаила Барабаша, вскоре комбайн CLS550P прибудет для испытаний в условиях шахты на "ДТЭК Павлоградуголь".

На выставке также была представлена техника производства заводов "Корум Свет шахтера" и "Корум Дружковский машиностроительный завод", в частности: очистные комбайны CLS450 и КА200, проходческий комплекс КНФ, машина БПР, дробильные устройства желоба конвейеров, секции крепи ДТМ и 3КД90ТС, трансформаторные подстанции КТПРН- 400/6-0,4.

Corum Group входит в состав энергетической компании "ДТЭК Энерго" и является крупнейшим производителем горно-шахтного оборудования в Украине.

Ключевые клиенты компании – 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.





Просмотров: 738
Другие новости