Компании

все компании

Акционеры РВС Банка уволили акционера Руслана Демчака с должности главы набсовета

26 серпня 2020 року, 16:56
Акционеры РВС Банка (Киев) с 21 августа уволили акционера финучреждения Руслана Демчака с должности главы наблюдательного совета и назначили вместо него члена набсовета Ирину Гаврильчук.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), акционеры также прекратили полномочия члена набсовета Александра Стецюка, который также является акционером, и назначили на его место советника главы правления банка "Сич" Павла Макарова на три года.

Кроме того, акционеры переизбрали членов набсовета Дмитрия Середенко, Сергея Яременко и Виталия Мигашко на три года.

По информации банка, последние пять лет Гаврильчук работала членом и главой набсовета РВС Банка, советником гендиректора "Универсальной товарно-сырьевой биржи", заместителем директора по развитию финансового направления "Украинская Бизнес Группа", а также директором департамента проектов и ценных бумаг ООО "КБ" Столица ". 

Нацбанк Украины в начале ноября-2016 отменил статус переходного для РВС Банка, утвердил его устав и выдал полную банковскую лицензию.

В августе-2018 100% акций РВС Банка перешло от ООО "УБГ" напрямую к Александру Стецюку, а в декабре-2019 Руслан Демчак купил менее 1% акций РВС Банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 мая 2020 года по размеру чистых активов РВС Банк занимал 60-е место (1,008 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 532
Другие новости