Компании

все компании

Укрэксимбанк приобрел облигации "Укравтодор" в размере 2,9 млрд грн

25 серпня 2020 року, 17:22
Государственный Укрэксимбанк (Киев) 19 августа приобрел облигации Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в размере 2,87 млрд грн с фиксированной доходностью 9,99% годовых за счет кредита рефинансирования Национального банка Украины (НБУ) на аналогичную сумму сроком на три года под 6% годовых и захеджировал маржу процентным свопом с регулятором, сообщается на сайте банка.

"Средства от размещения облигаций направляются на финансирование строительства и реконструкции автодорог, то есть на улучшение инфраструктуры, что крайне важно для поддержания развития экспортно-импортного потенциала Украины", - цитирует председателя правления Евгения Мецгера пресс-служба банка.

Глава набсовета Оляна Гордиенко в свою очередь отметила, что банк ожидает совокупную маржинальность договора на уровне более 2% годовых.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2020 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (226,729 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 403
Другие новости