Компании

все компании

Программу "Пакет малыша" поддерживают 72 нардепа

25 серпня 2020 року, 23:00
Поддержать программу "Пакет малыша" предлагают 72 народных депутата, сообщила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Быть или не быть "Пакету малыша"? На этот вопрос 72 народных депутата (включая меня) ответили в законопроекте №3006а... Как и большинство украинских родителей, мы поддерживаем программу "Пакет малыша". Считаем, что монетизировать ее не стоит", - написала Кравчук на своей странице в "Фейсбук" во вторник.

Нардеп отметила, что "Пакет малыша" - это инструмент стимулирования ответственного отцовства и поддержки уязвимых семей, особенно во времена, когда многие украинцы переживают финансовые трудности.

По ее словам, за последние два года количество предметов в пакете выросло в 2,5 раза.

"На монетизацию "пакета" вы не сможете купить такое же количество товаров аналогичного качества… Аналитика ЮНИСЕФ подтверждает: стоимость товаров с "Пакетом малыша" обойдется родителям дороже на 50-200% (в среднем это около 7 тыс. грн)", - отметила Кравчук.

Как сообщает сайт парламент, законопроект №3006а о внесении изменений в закон "О государственной помощи семьям с детьми" об оказании при рождении ребенка одноразовой помощи в виде "пакета малыша" зарегистрирован в Верховной Раде во вторник.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины запустил пилотный проект монетизации одноразовой натуральной помощи на детей "пакет малыша" в 2020-2021 гг.





Просмотров: 332
Другие новости