Компании

все компании

Китайский гигант Ant Group произвел кадровые перестановки в составе совета директоров

25 серпня 2020 року, 13:54
Китайский гигант в сфере финансовых технологий Ant Group Co., который владеет системой мобильных платежей Alipay, произвел кадровые перестановки в составе совета директоров в преддверии первичного публичного размещения акций в Гонконге и Шанхае.

Согласно обновленным регистрационным данным компании, в состав совета директоров Ant вошли три новых независимых директора, а также два топ-менеджера Alibaba Group Holding Ltd., которой принадлежит доля в размере 33% в Ant.

Чэн Ли, главный технический директор Alibaba, и Цзян Фан, директор по персоналу Alibaba, были назначены неисполнительными директорами Ant. Чэн Ли ранее занимал должность главного технического директора Ant.

Фред Ху, основатель и председатель совета директоров частной инвестиционной фирмы Primavera Capital Group, которая была одним из первых инвесторов в Ant, был назначен независимым и неисполнительным директором компании. Двумя другими независимыми директорами стали Хуан Ипин, профессор Пекинского университета и бывший член комитета по денежно-кредитной политике Народного банка Китая, и Хао Цюань, бывший партнер в KPMG в Китае.

Три бывших директора Ant больше не числятся в совете: это бывший исполнительный председатель компании Люси Пэн, главный исполнительный директор Alibaba Дэниэл Чжан и главный финансовый директор Alibaba Мэгги У.

Совет директоров Ant теперь состоит из девяти человек, шестеро из которых занимают руководящие должности в Ant или Alibaba. В совет директоров входят исполнительный председатель Ant Эрик Цзин, главный исполнительный директор Саймон Ху, главный технический директор Ни Синцзюнь и исполнительный вице-председатель Alibaba Джо Цай. Ни Синцзюнь был включен в состав совета директоров в июле.

Компания, основанная миллиардером Джеком Ма, в конце июля объявила, что разместит свои акции на открытой в 2019 году в Шанхае площадке STAR, ориентированной на китайские технологические компании, а также на Гонконгской фондовой бирже.

Хотя сама Ant Group не сообщает параметры размещения, ожидается, что в ходе него компания будет оценена примерно в $200 млрд. По информации СМИ, Ant Group планирует выставить на продажу 10% акций в Шанхае и 5% в Гонконге, в результате чего общий объем размещения достигнет около $30 млрд.

Это IPO может стать крупнейшим в истории, побив рекорд саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco, объем размещения которой в декабре 2019 года - январе этого года составил $29,4 млрд.





Просмотров: 595
Другие новости