Компании

все компании

Credit Suisse планирует объединить бизнес банка NAB и создать единый бренд

25 серпня 2020 року, 16:30
Credit Suisse Group AG планирует объединить бизнес своего дочернего банка Neue Aargauer Bank AG (NAB) с собственными операциями в швейцарском кантоне Аргау, создав единый бренд в этом регионе.

Это решение является частью пакета мер, которые банк принимает, чтобы добиться ежегодной экономии на расходах в размере 100 млн швейцарских франков ($109,7 млрд) с 2022 года. Credit Suisse также стремится упростить операции, поскольку его клиенты активно переключаются на интернет-банкинг и мобильный банкинг, и эта тенденция усилилась в период пандемии COVID-19.

Объединение NAB и операций Credit Suisse в кантоне Аргау официально вступит в силу в конце ноября 2020 года, а завершится полностью во втором квартале 2021 года, говорится в сообщении банка.

Credit Suisse и NAB в общей сложности имеют 30 отделений в кантоне Аргау. После объединения операций будет сохранено лишь 12 отделений, что неизбежно повлечет за собой сокращение рабочих мест, отмечают в банке.

В целом Credit Suisse планирует сократить количество отделений по всей Швейцарии до 109 с нынешних 146 к концу 2020 года.

Акции Credit Suisse прибавляют в цене 0,2% на торгах во вторник. Их стоимость снизилась на 22% с начала текущего года.





Просмотров: 568
Другие новости