Компании

все компании

Португалия возобновила авиасообщение с 12 странами за пределами Евросоюза

24 серпня 2020 року, 17:31
Португалия возобновила авиасообщение с 12 странами за пределами Евросоюза с благоприятной эпидемиологической обстановкой, сообщает портал SchengenVisaInfo.

Как отмечает портал, регулярные рейсы из Португалии осуществляются в страны Евросоюза и Шенгенской зоны, Великобританию и еще 12 государств за пределами ЕС - Австралию, Канаду, Китай, Южную Корею, Грузию, Японию, Марокко, Новую Зеландию, Руанду, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Путешественники из этих 12 стран должны предъявить отрицательный тест на COVID-19. Граждане всех прочих государств, могут въезжать в Португалию только при наличии серьезных оснований - учеба, воссоединение семьи, лечение.

"Чтобы туристы были спокойны в поездке, правительство Португалии ввело маркировку Clean & Safe для отелей, ресторанов, туристических объектов и организаций по прокату автомобилей. Наличие такой эмблемы говорит о том, объект соответствует национальным правилам здравоохранения", - пишет SchengenVisaInfo.

Благодаря введению этой системы Португалия первой получила сертификат "Safe Travels" ("Безопасные путешествия") от Всемирного совета по туризму и путешествиям.

Ранее в стране также ввели систему страхования для туристов, которая покрывает лечение COVID -19.

В Португалии по состоянию на 21 августа зарегистрировано почти 55 тыс. случаев коронавируса, выздоровело свыше 40 тысяч человек, скончалось 1,8 тыс. За последние сутки зафиксировано почти 300 новых случаев заболевания.


По материалам: портал SchengenVisaInfo





Просмотров: 789
Другие новости