Компании

все компании

ГП "ЦКБ "Протон" передал ВСУ партию станций радиопомех коротковолновой радиосвязи

23 серпня 2020 року, 10:00
ГП "ЦКБ "Протон", входящаее в состав госконцерна "Укроборонпром", передало Вооруженным силам Украины партию автоматизированных станций радиопомех коротковолновой радиосвязи Р-330КВ1М.

Как отмечается в сообщении "Укроборонпрома" в пятницу, первый серийный образец этой станции был поставлен в ВСУ в июле 2019 года. По результатам его боевой эксплуатации специалисты конструкторского бюро провели работы по модернизации отдельных узлов станции, которые существенно повысили ее тактико-технические возможности.

"Новые изделия Р-330КВ1М способны блокировать работу большинства современных коротковолновых радиостанций на расстоянии в сотни километров", - заявил директор "Протона" Олег Вотяков.

ГП "ЦКБ "Протон" специализируется на разработке и изготовлении средств специального радиосвязи.

Р-330КВ1М - автоматизированная станция радиопомех коротковолновой радиосвязи, которая способна дезорганизовать радиосвязь противника на расстоянии в несколько десятков километров. Р-330КВ1М позволяет блокировать работу всех современных коротковолновых радиостанций, в том числе и тех, которые созданы специально для работы в условиях активных радиопомех.





Просмотров: 1407
Другие новости