Компании

все компании

В Эстонии из-за вспышки коронавируса на шахте Estonia приостановлена работа

21 серпня 2020 року, 14:27
В Эстонии из-за вспышки заболеваемости коронавирусом на крупнейшей шахте республики Estonia, входящей в АО Eesti Energia, в пятницу на неделю приостановлена работа, сообщили "Интерфаксу" в службе коммуникации АО Eesti Energia.

На шахте ведется добыча сланца. "Были сделаны тесты у 18 шахтеров, из них по состоянию на утро 12 показали позитивный результат", - сказали в компании.

"Для предотвращения распространения заболеваемости мы направляем всех работников Eesti Energia на северо-востоке, характер работы которых это позволяет, на отдаленную работу. Восстанавливаются все меры по предотвращения заболеваемости, действовавшие весной в период чрезвычайного положения. Логистика сланца продолжит работу, это означает, что угрозы поставкам горючего камня для жизненно важных услуг нет, заводы по производству сланцевого масла и электростанции обеспечены горючим", - сообщил руководитель сланцевого производства Eesti Energia Андрес Вайнола (Andres Vainola).

Впервые вирус у работников компании был зарегистрирован 19 августа. После этого на пробы были отправлены все работавшие с этим шахтером 17 человек. Предприятие выясняет все возможные контактные цепочки и отправляет людей на вирусные тесты.

Остановка производства на шахте Estonia затрагивает более 700 человек как на Eesti Energia, так и на предприятиях-партнерах.

АО Eesti Energia примет решения о дальнейших шагах и сообщит о них на будущей неделе.

Госконцерн Eesti Energia объединяет более 20 предприятий.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 425
Другие новости