Компании

все компании

Набсовет ПриватБанка утвердил новую структуру правления банка

21 серпня 2020 року, 12:21
Наблюдательный совет государственного ПриватБанка (Киев) 20 августа утвердил новую структуру правления банка, в частности, сократил позицию члена правления по электронному бизнесу и позицию члена правления по корпоративному бизнесу, а также добавил в состав позицию члена правления по развитию бизнеса (СВО), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе банка в пятницу.

"Новая позиция в структуре исполнительного органа банка - член правления по развитию бизнеса - будет отвечать за два стратегических бизнеса, а именно обслуживание юридических и физических лиц, а также обеспечивать синергию этих направлений", – говорится в сообщении банка в Telegram-канале.

Отмечается, что новое подразделение обслуживания юридических лиц будет обслуживать в том числе корпоративных клиентов, а ответственность за развитие диджитал теперь будет нести председатель правления, что позволяет отказаться от отдельных позиций члена правления по корпоративному бизнесу и члена правления по развитию электронного бизнеса.

Согласно сообщению, в обновленной структуре правления ПриватБанка теперь есть 8 позиций, в частности председатель правления, зампредправления по вопросам финансов, зампредправления по управлению проблемными активами, член правления по операционным вопросам, член правления по вопросам управления рисками, член правления по вопросам развития сети и проблемной задолженности, член правления по развитию информационных технологий и член правления по развитию бизнеса.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 июля 2020 года по размеру общих активов (576,388 млрд грн) занимал 1-е место среди 75 действовавших в стране банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 314
Другие новости