Компании

все компании

ИнГОК увеличил производство товарного железорудного концентрата на 6,8%

21 серпня 2020 року, 16:33
Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июле текущего года увеличил производство товарного железорудного концентрата на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,94 млн тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, в июле произведено 1,12 млн тонн товарного концентрата, тогда как в июне – 967 тыс. тонн.

"Рост производства в июле на 16% по сравнению с предыдущим месяцем связан с увеличением спроса на концентрат", - пояснили в группе.

Как сообщалось, ИнГОК в 2019 году увеличил производство товарного железорудного концентрата на 1,2% по сравнению с предыдущим годом - до 11,052 млн тонн.

Предприятие специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 64,8% и 67%.

Производственная мощность - 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

ИнГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк, 71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 743
Другие новости