Компании

все компании

Судья в США удовлетворил прошение Citigroup Inc. о заморозке около $175 млн

19 серпня 2020 року, 16:17
Федеральный судья в США удовлетворил прошение Citigroup Inc. о заморозке около $175 млн, которые, как утверждает банк, были по ошибке выплачены инвесткомпании Brigade Capital Management LP, являющейся одним из кредиторов косметической компании Revlon Inc.

Brigade сочла, что не обязана возвращать полученные на прошлой неделе денежные средства, которые являются частью выданного Revlon несколькими кредиторами займа общей суммой $900 млн.

Еще одно слушание в суде запланировано на конец августа, на нем Brigade предстоит обосновать свою позицию, следует из постановления судьи. До этого момента Brigade не может снимать или переводить эти денежные средства.

Citi выступает административным агентом по кредиту и отвечает за сбор платежей и коммуникацию с синдикатом кредиторов, которые предоставили Revlon заем в 2016 году.

Американский производитель косметики и парфюмерии находится в конфликте с кредиторами, в числе которых, помимо Brigade, находятся HPS Investment Partners LLC и Symphony Asset Management.

Кредиторы подали иск против косметической компании на прошлой неделе и потребовали немедленно погасить кредит, обвинив Revlon в том, что она оформила новый заем, сделав обеспечением по нему права интеллектуальной собственности, которые уже являлись обеспечением по выданному ими кредиту. Изначально по условиям договора Revlon должна была погасить кредит в 2023 году.

На следующий день после подачи иска они получили информацию о том, что выданный кредит был полностью погашен. Между тем Revlon утверждает, что не перечисляла денежные средства.

Руководство Citi запросило возврат денежных средств, сообщив, что они были выплачены непреднамеренно в связи с операционной ошибкой. Однако Brigade отказалась возвращать полученные средства, усомнившись, что платежи действительно были сделаны по ошибке.

Ряд других кредиторов также не стали возвращать денежные средства, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.





Просмотров: 577
Другие новости