Компании

все компании

"Интерпайп" сократила уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней на 10%

19 серпня 2020 року, 13:54
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" в январе-июне текущего года сократила уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,35 млрд грн из-за пандемии коронавируса и уменьшения спроса на продукцию.

"За 6 месяцев украинская промышленная компания "Интерпайп" и ее активы перечислили 1,35 млрд грн в бюджеты различных уровней. Отчисления составили: в государственный бюджет – 846 млн грн, в местные бюджеты - 289 млн грн, ЕСВ - 215 млн грн", - сообщила компания на своей странице в Facebook в среду, отметив, что первое полугодие было достаточно сложным.

При этом поясняется, что "пандемия коронавируса, в результате которой закрылись многие экспортные рынки, а также замер спрос внутри Украины на нашу основную продукцию, – вот основные причины снижения наших налоговых отчислений на 10%".

Как сообщалось, "Интерпайп" в I квартале-2020 увеличил уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 803 млн грн. В том числе объем отчислений в госбюджет составил 547 млн грн, в местные бюджеты – 147 млн грн, еще 109 млн грн перечислено в качестве ЕСВ. При этом, учитывая возросшую нагрузку на региональные бюджеты в связи с коронавирусом, "Интерпайп" отказался от "налоговых каникул", предоставленных Верховной Радой, и направил 17 млн грн на антикризисную программу по борьбе с COVID-19 в Днепре и Днепропетровской области.

"Интерпайп" в 2019 году увеличил уплату налогов и сборов на 50% по сравнению с 2018 годом - до 3,25 млрд грн. Объем отчислений в госбюджет составил около 2,167 млрд грн (рост на 62%), в местные бюджеты – около 625 млн грн (+38%). Еще около 462 млн грн (+21%) было перечислено в качестве ЕСВ.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году "Интерпайп" реализовал 823 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 202 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайп" работают 11 тыс. сотрудников.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 302
Другие новости