Компании

все компании

Полисы защиты от COVID‑19 вместе с авиабилетами покупаются путешествующими в 2,4 раза чаще

18 серпня 2020 року, 12:49
Полисы защиты от COVID‑19 вместе с авиабилетами покупаются путешествующими в 2,4 раза чаще стандартных полисов страхования туристов, сообщила СК "АльфаСтрахование" по результатам изучения статистики интернет-сервиса для путешественников Biletix. Доля предпочитающих присоединить к авиабилетам полис страхования от коронавирусной инфекции составляет 24% от общего числа покупателей авиабилетов.

Совместный проект СК и туроператора продемонстрировал подобные результаты через неделю после запуска продажи страховок от COVID‑19 вместе с авиабилетами. Повышенный спрос на такую страховую защиту глава Biletix Игорь Константинов считает закономерностью.

"Согласно нашей аналитике, в январе-июле 2020 года вместе с авиабилетами туристические страховки приобретали 10% туристов. На этом фоне показатели продаж страховки от COVID‑19, превышающие средний показатель более чем в 2 раза, свидетельствуют не только о крайней востребованности такой услуги, но и об озабоченности туристов вопросом защиты от коронавируса во время путешествий", - прокомментировал он данные статистики продаж.

Согласно условиям полиса "АльфаСтрахования", в случае заболевания коронавирусом действующая в течение 14 дней с даты вылета страховка позволяет возместить до 1 млн рублей и получить фиксированную выплату в размере 50 тыс. рублей в случае госпитализации. Стоимость страховки полностью возвращается в случае вынужденной или добровольной отмены рейса.

Как показал опрос, проведенный Biletix в начале июля с участием 1997 человек, больше половины туристов уверены, что опасность эпидемии для путешествий еще не миновала. При этом такого мнения относительно путешествий по России придерживается 55% респондентов, среди выезжающих за рубеж так считают 59% выезжающих туристов. 74% российских туристов поддерживают сохранение карантинных мер в аэропортах, 71% - в самолётах, 63% - в гостиницах, 53% - на курортах и пляжах. Несмотря на эту обеспокоенность, продажи авиабилетов по России в июле достигли 89% от показателя предыдущего года, при этом число бронирований в Сочи выросло более чем в 2 раза, на Алтай - в 4,5 раза, в Крым - на 16%.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство, один из ведущих российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект холдинга "Випсервис", имеет аккредитации агентства при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и АО "Транспортная клиринговая палата" (АО "ТКП"), туроператор включен в единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Минкультуры РФ.





Просмотров: 808
Другие новости